Снежный городок Эколят

Во время прогулок воспитатели старшей группы решили с детьми перевоплотить свою игровую площадку в «Снежный городок Эколят» под названием «Спортивные Эколята», «Эколята соблюдают ПДД».

Цель создания «Снежного городка Эколят» - создать условия для развития двигательной активности у детей, интереса к окружающему миру, развития основных видов движений, приобщения детей к здоровому образу жизни, соблюдению правил дорожного движения.

Дети принимали активное участие, в строительстве снежных фигур используя разноцветные краски, предлагали, что можно вылепить еще.

На участке с детьми можно: попрыгать, побросать снежки в цель, а так же закрепить правила поведения на дороге.

Благодаря совместным усилиям (педагогов, детей), участок преобразился, и  прогулки проходят с пользой для здоровья, и безопасности на дорогах !!!

красивая пирамидкавесёлая разминка