Городское творческое объединение музыкальных руководителей образовательных организаций

25 марта 2022 года в 9.30 на базе МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей № 11 «Чебурашка» состоялось городское творческое объединение музыкальных руководителей образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования на тему «Развитие музыкальных способностей детей среднего дошкольного возраста через театрализованную деятельность». На заседании присутствовали старшие воспитатели, музыкальные руководители дошкольных образовательных организаций.

Музыкальный руководитель первой квалификационной категории МБДОУ №11 «Чебурашка», Шакина Олеся Михайловна представила своим коллегам организованную образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию  воспитанников группы общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет «Сказка в гостях у ребят», а также поделилась опытом работы по развитию музыкальных способностей детей среднего дошкольного возраста через театрализованную деятельность.

В ходе обсуждений увиденного музыкальные руководители пришли к единому мнению, что будут использовать опыт Шакиной О.М. в своей педагогической деятельности.