Неделя безопасности дорожного движения "Весенние каникулы"

С 21.03 по 25.03.2022 г. в МБДОУ прошла неделя безопасности дорожного движения.   Были организованы и проведены пропагандистские и информационные мероприятия с детьми и их родителями. С воспитанниками проведены тематические занятия о правилах дорожного движения с моделированием дорожных ситуаций «Правила для пассажиров»,   «Опасный перекресток», «Незнайка в стране дорожных знаков», «Юный велосипедист», где дошкольники выполняли различные задания, упражнения, решали проблемные ситуации. Прочитаны и проанализированы литературные произведения (С. Михалков «Моя улица», «Скверная история»; С. Маршак «Милиционер», «Мяч»; В. Головко «Правила движения»; А. Северный «Светофор»).

С целью привлечения внимания родительской общественности к данной тематике, с родителями-водителями были проведены профилактические беседы, обращено внимание водителей на прямую взаимосвязь между снижением скоростного режима и сокращением летальности в результате дорожно-транспортных происшествий. На групповых информационных стендах, в онлайн группах были представлены консультации для родителей по тематике: «Сохрани жизнь! Сбавь скорость!», «Жизнь — важнее скорости».

Только в тесном содружестве ДОУ и семьи, мы — сможем расширить представления детей и родителей о ПДД, выработать у них твердые навыки правил безопасного и культурного поведения на улицах и дорогах города.

ПДДIMG-20200706-WA0011