Неплохие шаблоны для Joomla 2.5 здесь: http://joomlan.ru. Есть шаблоны и для других версий.

питание

Организация питания осуществляется МБДОУ № 11 «Чебурашка» самостоятельно с учетом централизованного обеспечения продуктами питания. Поставщиком продуктов является некомерческая организация фонд поддержки образовательных учреждений г. Моршанска "Радуга".

МБДОУ № 11 «Чебурашка» обеспечивает качественное сбалансированное 4-разовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в дошкольном учреждении по нормам и требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13.

Меню на каждый день составляется диетсестрой в соответствии с примерным десятидневным меню (просмотреть меню), разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей и утвержденным заведующим.

Контроль качества питания, витаминизация блюд, закладка продуктов питания, кулинарная обработка, выход готовых блюд, вкусовые качества пищи, санитарное состояние   пищеблока, правильность хранения и соблюдением сроков реализации продуктов возлагается   на медицинский персонал. На пищеблоке в достаточном количестве имеется набор оборудования, инвентаря и посуды. Все промаркировано в соответствии с её нахождением в цехах разного назначения (сырой, варёной продукции), в соответствии с приготовляемыми блюдами.

Ежедневно поварами оставляются пробы всех приготовленных блюд для проверки качества. Пробы хранятся в холодильнике в течение 48 часов, согласно СанПиН.

Вывод: организация питания в МБДОУ № 11 «Чебурашка» проводится согласно СанПиН. Накопительная ведомость за 2021 год свидетельствует выполнению ежедневных норм питания утверждённых СанПиН.

День питания в ДОУ

Здоровое питание - вопрос актуальный для нашего времени. Дети становятся заложниками яркой рекламы ресторанов фаст-фуда и в выборе между полезной, вкусной, но вредной пищей, отдают предпочтение последнему. Поэтому, растет осознание того, что необходимо возрождать культуру правильного питания.

С этой целью 16 сентября в нашем детском саду прошёл «День питания».

Воспитатели провели с детьми беседы на темы "Пищеварение", «Витамины всем нужны, витамины всем важны», рассказывание сказки по иллюстрации: «Сказка о пользе еды», показали презентации «Правильное питание", мультфильм «Советы Фиксиков. Как правильно питаться», сделали «Овощную разминку», артикуляционную и пальчиковую гимнастику - «Яблоневый сад», «У Лариски две редиски», поиграли в дидактические игры «Сварим витаминный компот», «Разложи вредные и полезные продукты», «Что где растет», сюжетно-ролевую игру «Угощение», разминку «Будем овощи считать».

План проведения Дня питания