Вопросы и ответы

19.02.2024 г. Вопрос: Развитие речевого дыхания у детейс с речевыми нарушениями?

Ответ: при выполнение дыхательных упражнений необходимо соблюдать следующие требования:

-не заниматься в пыльном, непроветриваемом или сыром помещение;

-температура воздуха должна быть на уровне 18 -20 С;

-одежда не должна стеснять движений;

- не заниматься сразу после приёма пищи;

-не заниматься с ребёнком, если у него заболевание органов дыхания вострой стадии.

(прсмотреть материал)

05.02.2024 г. Вопрос В какие словесные игры играть с ребёнком дома с диагнозом ФФН?

Ответ: Игры для развития фонематического слуха у детей с  диагнозом ФФН (просмотреть материал)

26.01.2024 г. Вопрос: Куда следует обращаться по вопросу устройства ребенка в образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования?

Ответ: Необходимо обращаться в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования соответствующей территории (в городе Моршанске – комитет по образованию и молодежной политике администрации города Моршанска – г. Моршанск, ул. Интернациональная, д. 41, телефоны: 8 (47533) 4-89-38).