Всемирный день здоровья

7 апреля в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные "Всемирному Дню здоровья". День здоровья в детском саду - это не просто часть образовательного процесса, это и праздник для воспитанников.
В течение дня воспитатели проводили с детьми беседы о значении здоровья, здорового образа жизни, организовали выставку рисунков на тему"Здоровое питание", рассматривали иллюстраций на тему здоровья.

Также в этот день инструктором по физической культуре Коршунова Светлана Васильевна с воспитанниками средней группы организовала праздник "Быть здоровыми хочу!".
Для детей это всегда интересное и радостное событие. Дети пробежались по дорожкам "здоровья" и разучили комплекс упражнений под весёлую музыку с гимнастическими палками. Вся деятельность по формированию представлений о здоровом образе жизни, по сохранению и укреплению здоровья детей реализуется в детском саду в течение всего учебного года и включена в целую систему физкультурно-оздоровительной работы.

день здоровья 2 1день здоровья 2 2