День открытых дверей в ДОУ

В нашем детском саду День открытых дверей проводится один раз в год. В этом году был проведен 3 мая для родителей детей нашего микрорайона не посещающих детский сад.
Поступление ребенка в детский сад является важным событием, как для родителей, так и для сотрудников ДОУ. От того, как пройдет первая встреча, как сложатся отношения между всеми ее участниками, во многом зависит дальнейшее взаимодействие родителей и коллектива дошкольного учреждения.
Коллектив педагогов стремится показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.
Открыла это мероприятие заведующий детским садом – Елена Николаевна Зоткина. Она предоставила информацию о приоритетных направлениях деятельности учреждения, родители ознакомились с выставкой на которой были представлены игры и пособия которые родители могут использовать дома, развивая своих детей.
Была проведена экскурсия по саду с посещением групп, спортивно-музыкального зала. Родители могли посмотреть работу педагогов с детьми.
Они посмотрели организованную образовательную деятельность с детьми :
-в группе раннего возраста «Колобок» по познавательному развитию «Путешествие в сказку» , воспитатель Птуха Н.А.;
-в группе «Светлячок» познавательно – исследовательская деятельность «Волшебница вода", воспитатель Игнатьева Н.В.;
- среднего дошкольного возраста по физическому развитию «Медвежонок Федя», инструктор по физической культуре Коршунова С. В.
Мастер – класс для родителей провела учитель – логопед Дегтярева Е. В. "Камешки Марблс – сокровище детства».
Родителям была представлена работа танцевального кружка «Каприз» , музыкальный руководитель Шакина О. М.Дети показали 2 танца «Люблю тебя, мой край родной!», «Разноцветная мозаика».
День открытых дверей в ДОУ – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.
Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.
день отк 3день отк 4день откр2 3день откр2 4день откр 5