День памяти жертв ДТП

#ДеньПамятиЖертвДТП #МБДОУ11Чебурашка

В рамках мероприятий, посвящённых Дню памяти жертв ДТП 17 ноября в нашем детском саду, прошли мероприятия.

Состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Мокшановой Татьяной Юрьевной. Она провела профилактическую беседу «Соблюдай правила дорожного движения». Вместе с инспектором дети вспомнили основные правила безопасности поведения на дороге, дорожные знаки. В конце встречи Татьяна Юрьевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и соблюдать правила дорожного движения

Воспитатель Павлова Н.В. совместно с детьми подготовила информационный красочный плакат «Жизнь без ДТП» , он содержал в себе призыв - соблюдать Правила дорожного движения. Дети совместно с педагогом украсили окно , изготовили памятные подарки в виде «сердец» «Жизнь без ДТП», как символ сохранности жизни, и вечером подарили их родителям. В этот день педагоги провели дополнительные занятия в группах по правилам безопасного поведения на дорогах и напомнили родителям о том, что беседы с детьми о Правилах дорожного движения нужно проводить регулярно. Также педагоги отметили, что без активной позиции и поддержки родителей сформировать устойчивые навыки безопасного поведения у детей не получиться. Ведь именно родители являются главным примером в жизни ребенка.

ДТП   ДТП 1

дтп 4